По постановлению прокурора Тимашевского района к административной ответственности привлечен начальник летнего лагеря оздоровления и отдыха детей за прием на работу сотрудников без справок об отсутствии судимости.

Проведенной прокуратурой района проверкой выявлено, что начальник МБУ ЗСЛОО «Золотой колос» принимала на работувоспитателей, рабочих и других сотрудников   без сведений, подтверждающих отсутствие судимостей или факта уголовного преследования, в нарушение требований ч.1 ст. 65, ч.1 ст. 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

За указанные нарушения по результатам рассмотрения постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении государственным инспектором труда начальник летнего лагеря привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                          Н.А. Малютина

26.06.2019