ВНИМАНИЕ!

Администрация Медведовского сельского поселения Тимашевского района сообщает Вам о том, что по информации Южного межрегионального управления Россельхознадзора  с января  по август текущего года зафиксировано 37 вспышек  заболевания высокопатогенного гриппа птиц (далее ВПГП), в том числе среди птицепоголовья, реализуемого на ярмарках выходного дня.

Проведенные мероприятия, направленные на установление источника ВПГП показали, что поступление птицы на данные ярмарки происходило из местности с неизвестным эпизоотическим благополучием.

Напоминаем Вам, что птица, птицепродукты, мясо убойных животных и другие подконтрольные товары, должны сопровождаться ветеринарными сопроводительными документами в соответствии с ветеринарными правилами организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 г. № 589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».