Заседание общественного Совета

7 ноября в администрации прошло заседание общественного Совета при главе Медведовского сельского поселения. На заседании присутствовали глава Медведовского сельского поселения Д.А. Малахов, заместитель главы Медведовского сельского поселения А.А. Бородавка, члены Совета, специалисты администрации, ООО «Чистый город». Рассматривались вопросы: об организации сбора и вывоза ТБО; обеспечение первичных мер безопасности в зимний период; о проведении отчетных собраний председателей ТОС о проделанной работе на своих округах за 2018 год и планах на 2019 год.

Были вынесены решения:

Председателям ТОС:

— провести работу с населением о заключении договоров на ТБО;

— на граждан, отказывающихся заключать договора на ТБО составить акты;

— совместно с ООО «Чистый город» определить места для установки контейнеров по сбору ТБО.

Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности на территории Медведовского сельского поселения, руководители МДОУ, МБДОУ, ГОУ:

организовать проведение противопожарных инструктажей с рабочими и служащими по соблюдению мер пожарной безопасности в осенне-зимнем периоде 2018-2019 годов;

организовать проведение субботников, регулярных уборок территории от снега, бытового мусора с целью недопущения захламления территорий;

провести инвентаризацию и ремонт источников противопожарного водоснабжения с учетом возможного понижения температур, с установлением указателей их местонахождения; наполнить пожарные водоемы водой;

руководителям ТОС организовать подомовой обход на предмет проверки соблюдения мер противопожарной безопасности при топке дровяных печей;   особое внимание при этом уделить заброшенным участкам, домам, в которых проживают маломобильные граждане;

руководителям энергоснабжающих организаций (участков) определить количество и места расположений участков электросетей, сетей газоснабжения, водоснабжения и водоотведения наиболее подверженных аварийным ситуациям (в том числе качество проведения вырубки насаждений вдоль линий электропередач); создать необходимый запас материалов на случай ЧС.

МУП ЖКХ «Универсал плюс» С.Ю. Дормидонтов: создать необходимый запас материальных средств для ремонта порывов на линиях, канализационных коллекторов, станций забора воды (водозаборов).

МУ «Управление СТС и ЖКХ» Д.А. Кулик: организовать взаимодействие с коммунальными службами по вопросу устойчивой работы котельных; совместно с водопользователями организовать наблюдение за ГТС (мостовыми переходами) и за уровнем рек; уточнить порядок оповещения населения при возникновении ЧС.

Согласно утвержденного графика председателям ТОС организовать и провести собрания на своих округах с отчетами о проделанной работе за 2018 год и планах на 2019 год

Председателям ТОС провести работу с гражданами поселения о страховании жилья в ООО «Росгосстрах» г.Тимашевск, ул.50 лет Октября № 187    т.4-17-30