О проведении конкурса «Сделано на Кубани»

Администрация муниципального образования Тимашевский район информирует о проведении краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани». Прием заявок на XI конкурс начинается с 6 марта 2023 г.

Организатором конкурса является департамент, оператором конкурса – государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр развития торговли». Конкурс является открытым и бесплатным для участников конкурса.

Основной целью конкурса является содействие предприятиям Краснодарского края в достижении стратегических целей и устойчивого развития в современных экономических условиях, стимулирования производства конкурентоспособной высококачественной продукции.

В конкурсе предусмотрены номинации: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения».

Конкурс проводится 1 (один) раз в год;

Прием, регистрация и рассмотрение заявок на участие в конкурсе, а также проведение экспертной оценки конкурсных товаров осуществляется 2 (два) раза в год в соответствии с утвержденным графиком проведения конкурса в календарном году: Блок 1 и Блок 2 (далее – Блок); подведение итогов конкурса 1 (один) раз в год в соответствии с утвержденным графиком проведения конкурса; победители конкурса получают право использовать знак «Сделано на Кубани» на безвозмездной основе в рекламных целях, а также размещать его в документации и на упаковке продукции в течение 3 (трех) лет со дня утверждения итогов конкурса.

Организация, желающая принять участие в конкурсе, может подать заявку в каждом Блоке. Количество заявок от одной организации в каждом Блоке должно составлять не более 5(пяти). В случае окончания срока действия использования знака «Сделано на Кубани» на товаре, которому по итогам ранее проведенных конкурсов присвоен знак «Сделано на Кубани», организация имеет право подать заявку дополнительно с пометкой «Продление» на дальнейшее использование знака «Сделано на Кубани» на общих условиях для всех участников конкурса.

Желающим принять участие в XI конкурсе необходимо направить оператору конкурса заявку и комплект документов с пометкой «На конкурс»:

Блок 1: с 06.03.2023 по 14.04.2023 – прием, регистрация и рассмотрение заявок и комплектов документов от организаций; май 2023 года – проведение экспертной оценки в Блоке 1;

Блок 2: с 01.06.2023 по 15.08.2023 – прием, регистрация и рассмотрение заявок и комплектов документов от организаций; сентябрь 2023 года – проведение экспертной оценки в Блоке 2.

Заявку и комплект документов организация подает: на бумажном носителе ( по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Мира, 28) или в электронном виде, направив заявку, заверенную усиленной квалифицированной подписью, и комплект документов (сканированные образцы документов) на официальную электронную почту оператора Конкурса (crt@dps.krasnodar.ru), общий размер направляемых файлов не должен превышать 20 Мб.

Подведение итогов XI конкурса в октябре 2023 года на заседании конкурсной комиссии, в ноябре 2023 года – награждение победителей конкурса. Организации конкурса, товарам которых по итогам Конкурса присвоен знак «Сделано на Кубани», награждаются дипломами лауреатов конкурса.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте организатора конкурса (https://dps.krasnodar./) и официальном сайте конкурса (https://product-of-kuban.ru). Контактное лицо – секретарь конкурсной комиссии конкурса Матюшенко Татьяна Викторовна, тел. – 8-918-342-83-25, (861) 262-46-78, эл. почта: t.matiushenko@dps.krasnodar.ru