«Прокурор Тимашевского района потребовал ограничить доступ к 20 интернет-сайтам, содержащим рекомендации по способам получения взяток»

Прокуратура Тимашевского района, в ходе проверки Интернет-ресурсов при исполнении законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, выявила 20 страниц, содержащих рекомендации по способам получения взяток.

Доступ к сведениям был свободным для просмотра неограниченным  количеством пользователей сети Интернет, что указывало на публичность распространения материалов.

Поскольку информация, расположенная на данных интернет-ресурсах воздействует на сознание и волю неопределенного круга лиц, путем понуждения к даче либо получению взятки, дестабилизирует сложившуюся и урегулированную законодательством государственную политику по борьбе с коррупцией, прокурор Тимашевского района направил в Тимашевский районный суд заявление о признании данной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В настоящее время данные заявления находятся в стадии рассмотрения.

Заместитель прокурора

советник юстиции                                                                          С.В. Сербин