Единый день голосования 11 сентября 2022 года

В единый день голосования 11 сентября 2022 года состоятся выборы высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, депутатов законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации.

В связи с проведением единого дня голосования 11 сентября 2022 года ОНД и ПР Тимашевского района сообщает, что помещения, задействованные для проведения выборов, должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) не менее двух штук. В помещении дежурного персонала, находящегося в здании, должен находиться запас огнетушителей. Первичные средства пожаротушения должны содержаться в соответствии с паспортными данными на них. Не допускается использование средств пожаротушения, не имеющих соответствующих сертификатов. На случай отключения электроэнергии у членов избирательной комиссии должны быть электрические фонари. При эксплуатации действующих электроустановок запрещается: использовать неисправное электрооборудование, провода и кабели с поврежденной изоляцией, пользоваться поврежденными розетками, пользоваться электронагревательными приборами без устройств тепловой защиты и подставок из негорючих материалов.

В помещениях, в которых размещен избирательный участок, запрещается: хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, загромождать проходы и выходы, использовать для освещения керосиновые лампы и свечи. Каждый гражданин, при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышения температуры и т.п.), должен незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, 101, 112 в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию) принять по возможности меры по эвакуации людей, тушению пожара, сохранности материальных ценностей.