Быстро оформить недвижимость поможет выездное обслуживание Кадастровой палаты

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Быстро оформить недвижимость поможет выездное обслуживание
Кадастровой палаты

Лето – сезон каникул и отпусков. Чтобы все успеть, выполнить в срок поставленные задачи и отдохнуть, можно сэкономить время и силы при оформлении недвижимости, заказав выездное обслуживание Кадастровой палаты.

Какие услуги Кадастровой палаты можно получить посредством выездного обслуживания?

Регистрация недвижимости необходима при любой сделке с имуществом. Подать документы для процедуры учетно-регистрационных действий можно несколькими способами. Один из удобных вариантов получения государственных услуг Росреестра – выездное обслуживание.

Исходя из норм Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ, посредством выездного обслуживания можно подать заявление:

  • о государственном кадастровом учёте объекта недвижимости;
  • на регистрацию права (собственность, аренды и т.д.) на недвижимость;
  • государственную регистрацию прекращения права на объект имущества, а также переход права (например, от продавца к покупателю или от наследодателя к наследнику);
  • об исправлении ошибок в записях ЕГРН (технических, реестровых).

Также после проведения кадастрового учета и (или) регистрации предусмотрена курьерская доставка документов (статья 29 № 218-ФЗ).

Сколько стоит услуга по выездному обслуживанию?

Размеры платы

Выездной прием

Курьерская доставка

Физические

лица

Юридические

лица

Физические

лица

Юридические

лица

Зона 1*

Зона 2*

Зона 1*

Зона 2*

Зона 1*

Зона 2*

Зона 1*

Зона 2*

1 200

4 900

1 700

5 900

1 000

4 700

1 500

5 700

*подробнее о населенных пунктах, на территории которых осуществляется выездное обслуживание, можно узнатьпо телефону 8 861 992-13-02 (доб. 2060 или 2061) или по e-mail:
uslugi-pay@23.kadastr.ru.

На сегодня воспользоваться выездной услугой бесплатно могут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды с детства I группы, инвалиды I и II групп, но при условии, что они являются правообладателями оформляемых объектов.

Где получить информацию об услуге выездного обслуживания?

Подробная информация обо всех платных услугах и способах их получения предоставляется по телефону горячей линии Росреестра 8 800 100-34-34, по телефону Кадастровой палаты по Краснодарскому краю 8 861 992-13-02 (доб. 2060 или 2061) или по e-mail: uslugi-pay@23.kadastr.ru.

Напоминаем, что предоставление платных услуг осуществляется на территории всего края – достаточно обратиться в любой территориальный отдел Кадастровой палаты по Краснодарскому краю, функционирующий в каждом районе края.

Также заявитель может самостоятельноподать заявку для получения услуг по выездному обслуживанию (курьерская доставка документов, прием обращений) через официальный сайтФедеральной Кадастровой палаты kadastr.ru, выбрав удобные для него дату и время получения услуги.

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

 

 

press23@23.kadastr.ru

 

https://t.me/kadastr_kuban