По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за невыполнение в установленный законом срок требований прокурора

В соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в статьях 9.1, 22, 27, 30 и 33 данного Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

ООО «ПТК-ЮГ» не выполнило требование прокурора района, а именно не устранило выявленные нарушения закона, указанные в представлении прокурора района исвоевременно не сообщило в прокуратуру района об устранении выявленных нарушениях закона.

На основании постановления федерального судьи Тимашевского районного суда юридическому лицу — ООО «ПТК-ЮГ» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Ранее сообщалось о том, что должностное лицо ООО «ПТК-ЮГ» на основании постановления судьи мирового суда привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2000 рублей

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                                    А.В. Мирошниченко