Прокуратурой Тимашевского района приняты меры прокурорского реагирования в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Тимашевского района с привлечением ОГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району проведена проверка соблюдения законодательства о  безопасности дорожного движения.

Установлены многочисленные факты несоответствия улично-дорожной сети требованиям ГОСТа.

В частности, во всех сельских поселениях, расположенных на территории Тимашевского района, выявлены дефекты асфальтобетонного покрытия (выбоины, трещины), превышающие предельно допустимые размеры, установленные ГОСТ.

Лица, допустившие нарушения, привлечены должностными лицами ОГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району к административной ответственности.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес глав поселений внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение представлений, а также фактическое устранение допущенных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района                                                               О.А. Сыроватко