Прокурор направил в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия 2018 года

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело  по фактупроизошедшего ДТП в августе 2018 года на автодороге Краснодар-Ейск с участием автомобилей: «КАМАЗ 53215», «МАН 19463» и других автомобилей. В результате ДТП  погибло два человека, одному причинен тяжкий вред здоровью.

Длительность расследования обусловленанеобходимостью проведения следственных экспериментов,  проведением сложных криминалистических экспертиз.

Расследование дел находилось на постоянном контроле  прокуратуры района.  В рамках надзорных полномочий  принимались меры прокурорского реагирования направленные на активизацию расследования и принятия законного процессуального решения.

30.09.2020 обвинительное заключение по указанному уголовному делу утверждено. Материалы уголовного дела переданы в Тимашевский районный суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора

Тимашевского района                                                                     Т.Р. Хабаху