Прокуратура района приняла меры по защите прав ветерана труда

Прокуратурой района в ходе проверки обращения жителя Тимашевского района о несогласии с действиями должностных лиц Медведовской участковой больницы ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» установлено, что  в отделении сестринского ухода Медведовской участковой больницы ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» МЗ КК в круглосуточном стационаре более трех лет на лечении    находится  женщина  1932 года рождения, имеющая  статус  ветеран труда.

Установлено, что  пенсию 88 летнему ветерану труда  в больницу доставлял почтальон,  однако, в последующем  пенсия изымалась  и похищалась медицинскими работниками  учреждения.

По данному факту прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в ОМВД России по Тимашевскому району направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам процессуальной проверки 26.08.2020 следователем следственного отдела ОМВД России по Тимашевскому району вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, которое в настоящее время расследуется.

Помощник прокурора района                                                     О.А. Сыроватко