По материалам проверки заместитель главы городского поселения привлечена к административной ответственности за нарушение требований законодательства о порядке предоставления государственных услуг гражданам.

При проведении  проверки  исполнения  законодательства о порядке предоставления государственных и муниципальных  услуг  прокуратурой района  выявлены  нарушения.

В рамках  реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», орган местного самоуправления в течение 14 рабочих дней со дня получения от банка заявки на перечисление средств из местного бюджета на банковский счет проверяет ее на соответствие данным о выданных свидетельствах о праве на получение социальной выплаты и при их соответствии перечисляет банку средства, предоставляемые в качестве социальной выплаты.

Проверкой установлено, что  администрация Тимашевского городского поселения допустила несвоевременное перечисление денежных средств, предоставляемых в качестве социальной выплаты на приобретение жилья.

В целях устранения  выявленных нарушений   главе Тимашевского городского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры на недопущения подобных фактов впредь,  виновное  должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором района в отношении заместителя главы Тимашевского городского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение должностным лицом предоставления государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков).

По результатам их рассмотрения должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Помощник прокурора

Тимашевского района                                                         А.В. Мирошниченко