19 января в Медведовском сельском поселении Тимашевского района состоялось отчетное собрание Совета КФХ.

В работе собрания Советов крестьянских (фермерских) хозяйств приняли участие главы КФХ, председатель ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тимашевского района Павел Авдеев, заместитель начальника управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Елена Проскура, специалисты поселений, Тимашевского отдела филиала ФГБУ (Россельхозцентр) по Краснодарскому краю, представители фирм «Фэсагро», «Росагротрейд».

Сельхозтоваропроизводители поселения ведут свою деятельность по направлениям: растениеводство, овощеводство открытого и защищенного грунта. В 2017 году добились достойных урожаев зерновых культур и овощей благодаря использованию передовых технологий и обновлению парка сельскохозяйственной и почвообрабатывающей техники.

В ходе собрания в Медведовском сельском поселении был переизбран председатель Совета фермеров и состав Совета КФХ. Теперь Совет КФХ поселения возглавил Онищенко Василий Иванович. Также  в Совет КФХ вошли Оноприенко Александр Викторович, Шелестович Евгений Николаевич, Шевченко Алексей Николаевич, Скорик Иван Олегович. По итогам голосования установили размер ежегодных взносов –  200 рублей с га.

В ходе отчетного собрания фермерам доведена актуальная информация о действующих мерах господдержки, изменениях в действующем законодательстве, актуальных вопросах в растениеводстве и животноводстве.

Также на собрании главами фермерских хозяйств подняты вопросы, возникающие в ходе работы хозяйства. Подготовленные ответы на данные вопросы будут озвучены соответствующими структурами на отчетном собрании Ассоциации КФХ Тимашевского района. По итогам собрания было принято решение.

Решение   № 1 от 19.01.2017 года

ст.Медведовская

О перспективных планах работы крестьянских (фермерских) хозяйств Медведовского сельского поселения Тимашевского района на 2018 год

1. Работу Совета крестьянских (фермерских) хозяйств Медведовского  сельского  поселения по итогам деятельности  за 2017 год признать  удовлетворительной;
  2. При возделывании сельскохозяйственных культур строго выполнять необходимые агротехнические мероприятия в установленные сроки и с высоким качеством, применяя передовые научно-обоснованные технологии.
  3. В целях сохранения плодородия земель сельскохозяйственного назначения обязательно обеспечить не менее 10% посевов бобовых культур (многолетних бобовых трав, сои, гороха на зерно, зеленого горошка) в общей площади посевов сельхозкультур.
  4. В целях повышения экономической эффективности производства сельскохозяйственных культур для посева   использовать семена районированных сортов высоких репродукций, уделять особое внимание восстановлению плодородия почвы  с применением минеральных и органических удобрений, консервирующих технологий и использованием новых высокопроизводительных видов техники.
  5. Обеспечивать предоставление достоверной информации о валовом сборе и урожайности сельскохозяйственной продукции в органы государственной статистики и управление сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО Тимашевский район, для чего проводить контрольные обмолоты во время уборки зерновых-колосовых и пропашно-технических культур с оформлением соответствующих актов.
  6. Постоянно проводить работу по недопущению произрастания и распространения карантинного сорняка – амброзии полыннолистной.
  7. В оптимальные сроки производить необходимые мероприятия по защите сельскохозяйственных культур от сорной растительности, вредителей и болезней, учитывая рекомендации ученых и специалистов.
  8. Согласно ст. 11 Закона №1945-КЗ от 5 апреля 2010 года « О сохранении и воспроизводстве защитных лесных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения осуществлять очистку лесных насаждений на основании материалов рабочих проектов
  9. Участвовать в мероприятиях государственной краевой программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».
  10. Участвовать в развитии животноводства на территории района, в том числе и путем закладки многолетних трав для дальнейшей реализации грубых и сочных кормов хозяйствам района, содержащим крупный и мелкий рогатый скот.
  11. Согласно требований министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края обеспечивать предоставление необходимой информации по учету использования земель для формирования базы в программе 1-С «Агроуправление» (спутниковый мониторинг).
  12. Активно участвовать в социально-экономическом развитии поселения, в работе районной ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и мероприятиях, проводимых администрацией муниципального образования Тимашевский район.
  13. Провести работу по объединению КФХ и ЛПХ в снабженческо-сбытовой сельхозкооператив.
  14. Проводить работу по заключению коллективных договоров согласно действующего законодательства.
  15. Проводить работу по легализации наемного труда путем официального оформления трудовых отношений.
  16. Установить размер ежегодных взносов в сумме 200 руб. с 1 га.
  17. Обеспечить явку глав КФХ Медведовского сельского поселения  в общем собрании КФХ, которое будет проводится 25 января 2018 года в 10-00 часов в Музее семьи Степановых в г.Тимашевске.