В Тимашевском районе осужден местный житель, убивший своего знакомого за бутылку спирта

Тимашевский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего местного жителя О.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотреного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено, что подсудимый  О. после распития совместно со своим 55-летним знакомым спиртных напитков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с последним, возникшим у него в результате выраженного убитым отказа предоставить ему бутылку спирта, нанес удар ножом в шею последнего, от полученной раны который скончался на месте происшествия.

В судебном заседании  подсудимый полностью признал свою вину.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил О. наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год и 2 месяца.

Приговор вступил в законную силу.

Тимашевского района

юрист 2-го класса                                                                                 А.В. Рябоконев