Уважаемые предприниматели, осуществляющие розничную торговлю!

В соответствии с распоряжением главы администрации Краснодарского края от 17 октября 2007 № 900-р «О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае» в целях стабилизации ситуации на потребительском рынке Краснодарского края, гарантированного обеспечения населения края социально значимыми продуктами питания и недопущения необоснованного роста цен предприятиям розничной торговли рекомендовано осуществлять реализацию социально значимых продуктов питания с торговой наценкой не выше 10%.

Обращаем Ваше внимание, что распоряжением главы администрации Краснодарского края от 17 октября 2007 г. «О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае» утверждён перечень социально значимых продуктов, на которые рекомендовано превышать допустимую торговую наценку в размере 10%:

• Куры замороженные (кроме куриных окорочков) (не менее одного наименования);
  • Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное фасованное (не менее одного наименования);
  • Молоко питьевое 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете;
  • Кефир 2,5% в полиэтиленовом пакете;
  • Сметана весовая или фасованная в полиэтиленовом пакете м.д.ж.20%;
  • Творог обезжиренный весовой и фасованный;
  • Яйца куриные 1-й и 2-й категории (не менее одного наименования);
  • Сахар-песок (не менее одного наименования);
  • Соль поваренная пищевая (не менее одного наименования);
  • Мука пшеничная высший сорт (не менее одного наименования);
  • Хлеб формовой из муки 1 сорта;
  • Рис шлифованный (не менее одного наименования);
  • Крупа гречневая – ядрица (не менее одного наименования).

В связи вышеизложенным, в целях стабилизации ситуации на потребительском рынке Краснодарского края, гарантированного обеспечения населения края социально значимыми продуктами питания убедительная просьба соблюдать максимальную торговую наценку на данные товары.