Уважаемые руководители объектов потребительской сферы!

Администрация муниципального образования Тимашевский район и администрация Медведовского сельского поселения Тимашевского района сообщает, что на территории Российской Федерации 30 октября отмечается День памяти жертв политических репрессий. В то же время в период с 26 октября по 3 ноября 2018 года негосударственными организациями возможно проведение празднования «Хэллоуина», несвойственного историческим и культурным ценностям Кубани.

Мероприятия, организованные и проводимые в этот день, органами государственной власти Краснодарского края не запрещены, однако, не поддерживаются и не пропагандируются, так как не имеют культурных корней в многонациональной культуре Кубани, а также противоречат принципам нравственности, добра, справедливости и уважения национальных и религиозных традиций.

Учитывая вышеизложенное, в целях недопущения возможности нарушения требований антитеррористической защищенности объектов потребительской сферы, администрация муниципального образования Тимашевский район и администрация Медведовского сельского поселения Тимашевского района рекомендует воздержаться от подготовки и проведения специальных мероприятий по организации празднования «Хэллоуина» в указанный период.