Тимашевским  районным  судом   за сбыт наркотических средств в значительном  размере  осужден житель города Тимашевска.

Тимашевский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении  жителя г.  Тимашевск, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст.   228.1  УК РФ  — за незаконный сбыт наркотических средств в  значительном размере.

В суде установлено, что  Р., находясь на улице г. Тимашевска,   передал  другому лицу  пакет  марихуану весом 13,93 грамма,  получив за это 1800 рублей. После передачи  марихуаны и получения денег Р. был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании  подсудимый полностью признал свою вину.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, полного признания вины, тяжести совершенного преступления, а также раскаяния подсудимого в содеянном и обстоятельств смягчающих наказание  назначил  осужденному Р.  наказание в виде  лишения свободы  на срок 8 лет, с отбытием наказания в исправительной колонии  строгого режима.  Максимальный срок  наказания по данной статье УК РФ предусмотрен до 15 лет лишения свободы.

Приговор   вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Тимашевского района                                                                      А.С. Беспалый