СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА

В Краснодарском крае действует единая система страхования жилых помещений населения. Поучаствовать в программе и защитить свое жилье от возможных рисков может каждый.

Курирует данную программу Фонд развития жилищного страхования Краснодарского края, расположенный по адресу: г. Краснодар, ул. Аэродромная, д.37, телефон: (8988) 247-58-08(горячая линия), 8(861)255-32-44.

Для участия в программе прошли конкурсный отбор 11 страховых компаний. В каждом муниципальном образовании Краснодарского края на условиях единой системы добровольного страхования жилых помещений работает только одна страховая компания. На территории Тимашевского района определена страховая компания — ОАО «Росгосстрах», филиал агентства которой расположен по адресу: Краснодарский край, г. Тимашевск, ул. 50 лет Октября, 187.

Целью данной программы является обеспечение прав граждан на доступную и эффективную систему страхования имущественных прав граждан (на жилье) от рисков утраты (полной гибели) жилого помещения в результате стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, экологических, техногенных или иных катастроф, а также событий природного или бытового характера.

Что можно застраховать?

• Квартиру
  • Жилой дом
  • Часть жилого дома/квартиры
  • Комнату

На что распространяется страхование?

• Конструктивные элементы (стены, перегородки, перекрытия и т.д.)
  • Элементы отделки (внутренней и внешней)
  • Инженерное оборудование и элементы внутренних коммуникаций

На какие события распространяется Программа?

• Пожар;
  • Авария системы отопления, водопровода, канализации, а также внутренних водостоков;
  • Залив;
  • Взрыв по любой причине (исключая террористический акт);
  • Опасные геологические, гидрологические метеорологические явления и процессы.

Преимущества:

-Цена — меньше среднерыночной по данному виду страхования ввиду софинансирования страховых выплат за счет средств краевого бюджета;

-Срок страхования – на выбор может составлять от 1 месяца до 1 года;

-Оплату стоимости страхования можно производить ежемесячными платежами от (75 рублей в месяц).

— Экономия времени — оплатить страховку можно одновременно с оплатой коммунальных либо иных платежей в банке или почтовом отделении;

— Контроль за выплатами со стороны Фонда развития жилищного страхования – получателя субсидий администрации Краснодарского края.

Страхование личного имущества поможет оградить от неприятных жизненных ситуаций и свести к минимуму ущерб от их наступления.

Подробную информацию о страховании, возможно узнать на сайте Фонда развития жилищного страхования Краснодарского края www.frgskk.ru