Прокуратура района  защитила права  предпринимателей

Прокуратурой района,  при проведении проверки  законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей, было установлено, что в нарушение требований                Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», должностными лицами ОГИБДД МВД по Тимашевскому району при проведении плановых и внеплановых выездных проверок юридические лица надлежащим образом не уведомляются.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в нарушение Правил формирования и ведения единого реестра проверок, сведения о проверках в автоматизированную систему «Единый реестр проверок» не вносятся.

Также прокуратурой района выявлены факты неполного и несвоевременного внесения информации о проведенных плановых и внеплановых выездных проверок юридических лиц.

По выявленным фактам нарушений в адрес  начальника ОГИБДД МВД по Тимашевскому району было  внесено представление  об устранении нарушений закона, которое  признано обоснованным и  приняты исчерпывающие  меры по устранению выявленных  нарушений  закона.

Старший помощник прокурора

Тимашевского района                                                              Н.Л. Рябенькая