Проблемы детских садов – на контроле депутата

07.06.2018 Сергей Жиленко проверил качество расходования субсидий бюджета при ремонте детских садов в станице Медведовской.

Так, в первом квартале депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Жиленко и Сергей Орлов направили краевую субсидию в размере 400 тысяч рублей для проведения ремонтных работ в учреждениях образования Медведовского сельского поселения.

В детском саду № 21 на выделенные средства уже заменены 10 окон.

Однако не все проблемы детского учреждения удалось решить сразу – нужно поменять еще 24 окна, отремонтировать крыльцо. Оказать помощь в решении этого вопроса депутат ЗСК пообещал в следующемгоду.

– Я рад, что нам удалось внести посильный вклад в обустройство детских садов. Дети – это наше с вами будущее. Их здоровье – это главное! Важно, чтобы в детских садах было тепло, чтобы никто не простужался. Думаю, что на этом наше взаимодействие с коллективами не закончится, – отметил Сергей Жиленко.

В детском саду № 32 заменено 11 окон, осталось заменить 43 деревянных окна. Детский сад был передан Тимашевскому району сельхозпредприятием, за прошедшее время окна сильно износились и не удерживают тепло.

– Я полностью согласен, что помещение, в котором малыши проводят большую часть своего времени, должно соответствовать требованиям, быть уютным и комфортным, – откликнулся парламентарий. – Постараюсь найти пути решения проблемы. О результатах своей работы по этим вопросам сообщу чуть позднее, как прояснится ситуация.

Работы по замене окон проведены с соблюдением необходимых технологий, педагогический коллектив доволен ремонтом, и, что самое главное, детям теперь будет тепло и уютно.