Прием дорогих гостей на хуторе Ленинский

В 1997 году был создан ансамбль казачьей песни «Казачья душа» — как творческое подразделение ГНТУ» Кубанский казачий хор». Художественный руководитель ансамбля — солистка Кубанского казачьего хора, народная артистка России, заслуженная артистка Украины Татьяна Бочтарева. Татьяна Бочтарева выросла на благодатной кубанской земле и является настоящей черноморской казачкой. В этом, может быть, и есть главный секрет ее народного исполнительского успеха. И не случайно шуточная песня «Ой, мiй милий вареничкiв хоче» в исполнении Татьяны Бочтаревой сделала ее известной певицей и стала визитной карточкой Кубанского казачьего хора.

В состав ансамбля вошли солисты-вокалисты Государственного академического Кубанского казачьего хора: народный артист России Геннадий Черкасов, заслуженная артистка Кубани Любовь Кинзерская.

Вокальный ансамбль сопровождает инструментальный квинтет (баян, домра, бас-гитара, клавишные и ударные инструменты).

Искрометный юмор, нежно любящая душа, сильная воля — вот черты характера кубанских казаков, которые воплощает в своих сценических образах ансамбль «КАЗАЧЬЯ ДУША» . Народные песни, высокое профессиональное мастерство создают необыкновенно теплую, душевную атмосферу, единение артистов и зрителей. После концерта ансамбля «КАЗАЧЬЯ ДУША» в душах людей долго горит теплый, живой, трепетный огонек любви к родной земле, родной культуре.

Ансамбль «КАЗАЧЬЯ ДУША» нашел признание не только в Краснодарском крае. С радостью встречают артистов в своих залах зрители Москвы, Сибири, Украины, Белоруссии и дальнего зарубежья.

Бочтарева Татьяна Алексеевна
Дата рождения — 29 мая 1953 года.
Место рождения — Краснодарский край.
Дипломант Всероссийского конкурса профессиональных русских хоров.
Награждена грамотой Верховного совета Украины.
Награждена медалью 2й степени.
Награждена медалью 1й степени.
Имеет звания:
Заслуженный артист РСФСР – 1987 год;
Народный артист РФ – 1994 год;
Заслуженный артист Украины – 1999 год.
Звание «Почетный гражданин Тихорецкого района» присвоено 24.09.1999 года.
27 лет Татьяна Алексеевна была солисткой кубанского казачьего хора. Песня «Ой, мий милый варэнычкив хочэ» в исполнении Татьяны Бочтаревой сделала ее известной певицей и стала визитной карточкой Кубанского казачьего хора.
С 1997 года – художественный руководитель вокального ансамбля «Казачья душа», созданного на базе ГНТУ «Кубанский казачий хор».
Татьяна Алексеевна выросла на кубанской земле, является настоящей черноморской казачкой.
Проживает в г. Краснодаре. (информация со странички Татьяны Бочтаревой и ансамбль «Казачья душа»)

И вот Татьяна Алексеевна вместе со своим коллективом «Казачья душа» приехали в наш хутор, провели мастер-класс в гостях у заведующей клубом хутора Ленинский Грудининой Татьяны Николаевны. А что за встреча была, а какие песни пели, аж мурашки бежали по всему телу, но наши «Кубанцы», тоже не лыком шиты получили диплом лауреатов ХХХ краевого фестиваля фольклора и национальных культур «Золотое яблоко»!

Администрация Медведовского сельского поселения выражает огромную благодарность Татьяне Алексеевне и её коллективу за оказанную честь  в проведении мастер-класса на хуторе Ленинский.