Поздравление Ветерана Великой Отечественной войны с Юбилеем!

Фронтовику, жителю станицы Медведовской Федору Степановичу Смирному – 95 лет!

В преддверии самого главного праздника страны – Дня Великой Победы над фашизмом – депутат ЗСК Сергей Жиленко и глава Медведовского сельского поселения Тимашевского района Дмитрий Александрович Малахов посетили Федора Степановича Смирного, ветерана Великой Отечественной  войны, проживающего в Медведовском сельском поселении Тимашевского района.

Федору Степановичу Смирному исполнилось 95 лет. Трудиться он начал с 14 лет в колхозе «Красноармеец» станицы Медведовской. В июне 1941 года был призван в армию. Рядовой, воевал в составе 323-го артиллерийского зенитного полка в должности наводчика с июня 1941 года по февраль 1943 года, а с февраля 1943 года по 29 апреля 1943 года – в составе 18-го отдельного артиллерийского батальона (начальником расчета ПТР) в составе 18-й армии, участвовавшей в обороне и освобождении Северного Кавказа.

В боях под городом Крымском в апреле 1943 года был тяжело ранен. Награжден орденом Великой Отечественной войны, медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией» и другими.

Сергей Жиленко  выразил   чувство  искренней признательности и благодарности  за вклад, который внесли ветераны  в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы. В подарок от депутата ветеран получил праздничный набор.

– Очень приятно, что у нас ещё есть ветераны, участники Великой Отечественной войны, которые сегодня живы, здоровы; и когда с ними общаешься, чувствуется позитивный настрой и желание жить, – сказал Сергей Жиленко. – Люди, которые прошли трудные годы, сегодня настроены на то, чтобы подрастающее поколение жило ещё лучше, чтоб не было войны. Это единственное их пожелание. И дай Бог им здоровья, чтобы они долго-долго жили, радовали родных, близких и нас, конечно. Они – символ нашей Победы!