Новый год в библиотеке

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.
В библиотеке № 3 ежегодно проходят новогодние мероприятия для молодежи и взрослых. Каждый год в конце декабря здесь уже все «дышит» праздником. В этом году в библиотеке оформлены выставка-сюрприз «Новогодний рецепт», на которой можно найти полезные советы о том, что приготовить на Новый год. Но главный сюрприз это выставки – инсталляции «Встречаем Новый год»— где можно сфотографироваться у новогоднего камина, и посидеть в «зимнем лесу» на скамейке.
28 и 29 декабря сотрудники библиотеки Марчук Е.Н. и Петлюк И.А. подготовили и провели новогодние мероприятия: новогодний калейдоскоп «В Новый год с новыми пожеланиями» в клубе «Надежда», и чародей – вечер «На свете так, бывает и только раз в году на елке зажигают прекрасную звезду…» в клубе «Добрые Встречи». Присутствующие узнали об истории празднования Нового года, о традициях Нового года, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Затем ведущие провели занимательные викторину «Новогодний серпантин», загадали «Ледяные загадки». Весело и задорно прошли мероприятия в клубах. В клубе «Надежда» в исполнении Волкова Алексея и Рудюк Р.М. звучали музыкальные произведения, а в клуб «Добрые встречи» пришли поздравить читателей народный фольклорный коллектив «Берегиня» и медведовская поэтесса Лубянова Т.Г.
Одно из самых любимых предновогодних занятий – украшение елки. Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого человека ассоциируется с чем-то своим, собственным. У многих предчувствие праздника появляется одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких творений – новогодних игрушек. Ведь каждая новогодняя игрушка — это частичка волшебства, в которое так хочется верить в Новый год! Этой теме и был посвящен новогодний калейдоскоп «В царстве ёлочных игрушек», который прошел 4 января 2020 года в читальном зале библиотеки – филиале №3 для учащихся 9-го класса. Заведующая библиотекой Марчук Е.Н. рассказала много интересных фактов об истории украшения новогодней елки и елочных игрушках. Ребята узнали, что в новогодних игрушках, как в калейдоскопе отражена история нашей страны, каждое ее событие.
Сотрудники библиотеки пожелали в Новом году всем читателям, благополучия и встречи с новыми интересными книгами. Двери библиотеки № 3 всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.