«Крапивин!.. как весело услышать — это имя…»

17 октября заведующая филиалом №2 МБУК «Медведовская библитека» Сидёрка Т.В. провела литературное путешествие «Крапивин!.. как весело услышать — это имя…«, приуроченную к 80-летию со дня рождения писателя. С помощью презентации и рассказа библиотекаря ребята познакомились с биографией В.П. Крапивина, с его детской любовью к морю, которая осталась с ним навсегда, с отрядом «Каравелла».
Мир книг В. Крапивина населен, в основном, детьми. В нем почти нет взрослых. Во всех произведениях писателя старшие дружат с младшими и опекают их , поддерживают и помогают. Книги Крапивина – это книги о настоящей дружбе. Дети познакомились с выставкой «Лоцман книжных морей», приняли участие в викторине по биографии и книгам В. Крапивина, зачитывали отрывки из произведений писателя.