День освобождения станицы Медведовской

12 февраля – День освобождения станицы Медведовской от немецко-фашистских захватчиков. Этот день навсегда останется в памяти жителей станицы и хуторов.

Сегодня, в честь 77-ой годовщины, состоялся торжественный митинг, на котором почтили память погибших и поблагодарили ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны.

От имени Президента РФ Путина Владимира Владимировича глава Медведовского сельского поселения Авчинников Николай Михайлович вручил юбилейные медали, посвященные 75-ой годовщине Победы труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей:

Ефремовой Клавдии Васильевне,

Малюга Валентине Васильевне,

Мирошниченко Евдокии Моисеевне,

Реута Валентину Гавриловичу,

Роженцеву Николаю Дмитриевичу,

Терещенко Андрею Игнатовичу,

Шевченко Фаине Васильевне,

Ядыкину Валентину Станисчлавовичу.

Уважаемые ветераны, труженики тыла, вдовы и бывшие несовершеннолетние узники, низкий Вам поклон за ратный немеркнущий подвиг, за самоотверженный мирный труд, за Вашу активную жизненную позицию и беззаветное служение Отчизне! Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, добра и счастья! Мира и процветания Вам и Вашим близким!