День воинской славы «Под салютом великой Победы»

Приближается знаменательная дата 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне. Наш народ с честью выдержал испытание войной, совершил подвиг, которому нет равных в истории.
8 мая  в МБУК «Медведовская библиотека» филиале №3 был проведен День воинской славы «Под салютом великой Победы».
Заведующая филиалом №3 Марчук Е.Н. для  учащихся 9-х классов СОШ №2 провела час военной истории «Негасимый огонь памяти», где рассказала о военных событиях в станице  Медведовской в годы Великой Отечественной войны, о ветеранах — фронтовиках. Ребята познакомились с книгами-альбомами о земляках – станичниках, участвовавших в войне, посмотрели презентацию «Ветеранам станицы Медвёдовской посвящается…»
Для учащихся 10-х классов МБОУ СОШ № 13. библиотекарь Макаренко Н.В. провела урок мужества «И осеняет нас Победа горячим знаменем своим».
На уроке вспомнили о крупных сражениях Великой Отечественной войны, о «Городах – героях», о «Городах воинской славы», об известных мемориальных памятниках, посвященных великим событиям войны. Ребята с интересом прослушали информацию о женском Таманском авиаполке «Ночные ведьмы» и о девушках – снайперах. Учащиеся посмотрели ролик «Идет война народная». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Не померкнет летопись Победы».
В парке Дома культуры и в библиотеке прошла библиотечная акция — опрос «Война осталась на страницах книг», в ходе которой жителям станицы предлагалось на маленьких звездочках написать произведения о войне которые они читали и прикрепить к большой звезде. Участникам акции вручали поздравительные открытки с праздником 9 Мая.
В библиотеке был оформлен стенд «Бессмертный полк» и тематическая книжная выставка.