В Медведовской открыли памятник «Пограничникам всех поколений».

28 мая, в станице по инициативе ведущего специалиста муниципального учреждения «Управление строительства, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства» администрации поселения Монахова Алексея Евгеньевича, на площади дома культуры «Нива», состоялось открытие памятника «Пограничникам всех поколений» посвященное столетию образования пограничных войск ФСБ России.

В качестве приглашенных на мероприятии присутствовали: глава администрации  поселения Малахов Дмитрий Александрович, председатель совета предпринимателей станицы  Беспальчук Павел Николаевич, ветераны пограничных войск, а так же казачество станицы.

Памятник был открыт в результате сотрудничества администрации и представителей предпринимательской деятельности поселения, Совет предпринимателей поддержал идею открытия монумента и взял на себя реализацию проекта.

Памятный камень с табличкой «Пограничникам всех

поколений» заложен рядом с монументом воину освободителю, поклонным крестом казачества станицы и  обелиском в память казакам, погибшим в годы голодомора.

В ходе мероприятия, прошел тематический концерт ансамбля народной песни «Эхо».

Вспомнить сослуживцев, возложить цветы… сегодня площадь перед ДК «Нива» можно назвать мемориальным комплексом Медведовской, местом встречи ветеранов и станичники  уверены, что этот момент, будет способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения.