«Всему начало отчий дом» — беседа

Начавшееся около 30 лет назад возрождение российского казачества охватило не только территории его исторического проживания, но и регионы, куда потомки казаков были заброшены волею судеб. Во все времена семья считалась основой общества. Казачьи семьи были большими. В семье закладываются основные качества личности, воспитывается характер человека. За эталон воспитания можно принять педагогическую культуру казаков, нашедшую отражение в их многовековом опыте и раскрытую в обычаях, традициях, фольклорных произведениях. Казачеству удалось создать самобытную культуру, бережно сохранять и передавать из поколения в поколение традиционные черты воспитания и глубокую веру в силу своего народа. О традициях и обычаях казачьих семей рассказала учащимся 9 класса СОШ №2 библиотекарь Петлюк И.А., проведя беседу «Всему начало отчий дом».