«Вот пришло Крещение — праздник очищения» — праздничные посиделки

Крещение — один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, традиция поздравлять друзей. 19 января 2019 в библиотеке — филиале №3 прошли праздничные посиделки «Вот пришло Крещение — праздник очищения» в клубе «Надежда». Заведующая библиотекой Марчук Е.Н., рассказала гостям о празднике Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником. Это последняя ночь святочной недели, когда можно гадать, когда народ веселился, играя и развлекаясь, празднуя всю рождественскую неделю. На мероприятии звучали музыкальные композиции в исполнении члена клуба Волкова Алексея.