«Воинская слава России» — час военной истории.

День Героев Отечества — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. А также эта памятная дата направлена на формирование в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. 6 декабря в библиотеке-филиале №3 прошел час военной истории «Воинская слава России». Библиотекарь Петлюк И. А. рассказала учащимся 9 класса об истории праздника, о героических страницах истории нашего Отечества, вместе с ребятами вспомнили нашего медвёдовца — Героя Советского Союза Кулика Г. К. и Героя России, уроженца станицы Роговской, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Е.Д. Шендрика. Перед школьниками выступил участник боевых действий в Чечне, член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» А. А. Фомин. На мероприятии присутствовала специалист администрации Медведовского сельского поселения по работе с молодежью Кудрявцева И.А.