ВНИМАНИЕ! Уважаемые жители Медведовского сельского поселения!

Действия населения при угрозе совершения терракта

держать постоянно включенным телевизор, радиоприемник, радиоточку;

— избегать мест скопления людей (рынки, магазины, стадионы дискотеки…);

— реже пользоваться общественным транспортом;

— подготовиться к экстренной эвакуации. Для этого сложить в сумку документы, деньги, ценности, немного продуктов. Желательно иметь свисток;

— помочь больным и престарелым подготовиться к эвакуации;

— подготовить йод, бинты, вату и другие медицинские средства для оказания первой медицинской помощи;

— задернуть шторы на окнах. Это убережет от разлетающихся осколков стекол. Убрать с балконов и лоджий горюче-смазочные и легковоспламеняющиеся материалы;

— создать в доме (квартире) небольшой запас продуктов и воды;

— договориться с соседями о совместных действиях на случай оказания взаимопомощи.

Действия при обнаружении взрывного устройства

При обнаружении взрывного устройства, либо предмета похожего на него, в любом общественном месте, не поддавайтесь панике. Сообщите о случившемся в правоохранительные органы.

До прибытия спецслужб никого не допускайте к обнаруженному предмету. В случае обнаружения взрывного устройства в общественном транспорте немедленно сообщите водителю, дежурному станции. Эвакуация должна осуществляться только по их команде.

Не пытайтесь самостоятельно обезвредить или перенести предмет, похожий на ВУ, до прибытия специалистов. Помните, что это опасно для вашей жизни и окружающих!!!

Вблизи подозрительного предмета исключить использование различных беспроводных средств радиосвязи, мобильных телефонов и т.д., способных вызвать срабатывание радиовзрывателя.

Если вы видели момент оставления предмета какими-либо лицами, постарайтесь максимально запомнить их внешность, одежду, используемый транспорт и его номерные знаки. Указанные сведения окажут помощь в поиске и задержании лиц, причастных к подготовке или совершению актов терроризма.

Cообщать о всех подозрительных лицах и предметах в единую службу спасения и полицию  по тел. 112 или 02 (020 с мобильного). Дежурная часть ОВД (круглосуточно):
Тел. +7 (86130) 4-15-42