Борьба с правонарушителями!

06.12.2018 года состоялось очередное заседание административной комиссии. Были рассмотрены 19 протоколов о нарушении Закона Краснодарского края № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», из них по Правилам благоустройства, действующих в Медведовском сельском поселении. Об отходах производства и потребления выраженное в отсутствии заключенного договора по обращению с твердо коммунальными отходами с региональным оператором к административной ответственности привлекли 5 человек и назначили административное наказание в виде предупреждение, так же привлекли 2 человек в виде штрафа на сумму 4 тысяч рублей. Произрастания сорной растительности на территории СОТ «ИСКРА» привлекли 7 человек и назначили административное наказание в виде предупреждение так же привлекли 5 человек в виде штрафа на сумму 11 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения вынесено: 19 постановления о назначении административного наказания.

Закон Краснодарского края № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» предусматривает ответственность за нарушен ие правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае. Так за совершенное административное наказание впервые: влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Те же действия, совершенные повторно, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.