БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД

29 января работники Дома культуры «Родина» в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы провели мероприятие «Я и мое Отечество» в СОШ№10. Ребята с неподдельным вниманием слушали рассказ ведущей о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Ребята со слезами смотрели современный видеоролик «Кусочек хлеба», о том, как молодые люди, пройдя коридор времени, оказались в блокадном Ленинграде. И именно поэтому, сегодня сравнивая жизнь того времени и нашего необходимо бережно относиться к тому, что имеем: ценить и беречь своих родителей, знать цену каждой крошке хлеба, радоваться мирному небу и каждому дню.