БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ И ХЛОПОТ

Можно теперь застраховать свою недвижимость в РОСГОССТРАХе от пожара и стихии

Нынешнее лето богато на природные катаклизмы как в целом по стране, так и на Кубани. Якутию, Хабаровский край, Приморье, Забайкалье, да и наш край не обошла стихия: шквалы, ураганы, град и другие опасные природные явления.Многим жителям Кубани запомнится, как в Краснодарепосле одного из июльских ливней было затоплено более 20 улиц, как после непогоды потоки воды растекались по улицам Новороссийска, как грозовой фронт с крупным градом в Тимашевском районепревратил крыши домов в решето…Соцсетизаполнены видеороликами,на которых град пробивает кровли домов и окна, вода затапливает частные домовладения, ураганный ветер срывает крыши.Но кубанцы, удивляющиеся капризам природы — граду с куриное яйцо или «складывающему» постройки ураганному ветру, — почему-то по-прежнему верят в то, что их эти невзгоды обойдут стороной.

Сегодня в Краснодарском крае застраховано лишь порядка 7% домов и квартир, хотя есть ряд регионов России, где этот показатель достигает 70%. Да и страховые продукты становятся все доступнее, поскольку позволяют застраховать свою недвижимость и имущество только от самых актуальных рисков и не переплачивать за ненужные.

С середины июня стартовали продажи нового продукта РОСГОССТРАХ ДОМ «Мой выбор». Это весьма доступный по цене полис, ориентированный на самый массовый сегмент – частные дома в городах и станицах, дачные домики, недорогие загородные строения.

«Новый продукт предусматривает разные варианты стоимости полиса. Собственность можно застраховать только от самых распространенныхи наиболее опасных для частного домовладения рисков — таких, как пожар, стихийные бедствияи удар молнии. А можно выбрать полный пакет рисков, в которых помимо названных взрыв, аварии систем водоснабжения, противоправные действия третьих лиц и т.д., — рассказалруководитель агентства в г. ТимашевскГеннадий Рогалев. — При желании можно застраховать дополнительные постройки — например гараж, летнюю кухню или хозблок, имущество или гражданскую ответственность перед соседями».

Немаловажно, что новый продукт РОСГОСТРАХ ДОМ «Мой выбор» предусматривает оперативную процедуру урегулирования убытка — срок принятия решения о выплате и осуществления выплаты составит не более 20 дней. Выплаты осуществляются в размере фактического ущерба в пределах страховой суммы.

«Упрощенная процедура осмотра, возможность применения скидок и простота расчетов позволяют оформить полис всего за несколько минут и обезопасить вас и ваших близких от финансовых потерь в результате непредвиденных обстоятельств, — говорит Геннадий Рогалев. —  Ведь полис необходим каждому дому так же, как двери или окна, а его стоимость просто несопоставима с затратами на ремонт или приобретение нового жилья после ЧП».

Агентство в г. Тимашевск: ул. 50 лет Октября, 187, тел. (86130) 4-10-59, 4-10-51, 4-17-30. Часы работы: понедельник – пятница с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Выходной – суббота, воскресенье.