Администрацией муниципального образования Тимашевский район проводится районный конкурс «Тимашевский район завтра»

Уважаемые жители ст.Медведовской!

В целях определения приоритетов социально-экономической политики, долгосрочных целей и задач социально-экономического развития, обеспечения разработки и реализации Стратегии социально-экономического развития Тимашевского района на долгосрочный период администрацией муниципального образования Тимашевский район проводится районный конкурс «Тимашевский район завтра» (далее – Конкурс).

Задачами Конкурса являются:

• вовлечение населения, представителей общественности и бизнес-сообщества Тимашевского района в определение приоритетов социально-экономического развития муниципального образования Тимашевский район, обсуждение вопросов разработки и дальнейшей реализации Стратегии;
  • выявление мнения населения, представителей общественности и бизнес-сообщества Тимашевского района об актуальности направлений Стратегии при ее разработке;
  • формирование «каталога готовых решений» по вопросам перспектив социально-экономического развития муниципального образования Тимашевский район, которые будут учитываться при разработке и реализации и Стратегии.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Человеческий капитал» – включает проекты по развитию человеческого капитала и повышению качества жизни в муниципальном образовании Тимашевский район (доступность услуг социальной сферы, развитие медицины, образования, культурные традиции и досуг, толерантность и межкультурное взаимодействие, физическая культура, спорт и здоровый образ жизни, волонтерское движение, доступная среда, развитие туризма, патриотическое воспитание, забота о людях и милосердие, развитие кадрового потенциала региона; работа с детьми и молодежью; трудоустройства и переподготовки взрослого населения; культурно-просветительская деятельность; сокращение безработицы и увеличение занятости населения адаптация и улучшение условий жизни инвалидов и социально незащищенных слоев населения и др.).
  2. «Эффективная экономика» – включает проекты по повышению конкурентоспособности отраслей экономики муниципального образования Тимашевский район, в том числе в рамках межмуниципального сотрудничества с муниципальными образованиями Центральной экономической зоны (социально-экономическая политика, развитие сельских территорий, обеспечение благоприятного инвестиционного климата, создание условий для здоровой конкуренции, развитие предпринимательства, эффективное (бережливое) производство и повышение производительности труда, развитие потребительской кооперации и сельской торговли; организация прямых связей производителей и потребителей товаров, работ и услуг, организация диалога власти и бизнеса; развитие инфраструктуры для стимулирования самозанятых и молодежи и др.).
  3. «Пространственно-территориальное развитие» – включает проекты по современной пространственной организации, развитию транспортной и инженерной инфраструктур, направленных на создание условий для ускорения развития Тимашевского района, в том числе в рамках межмуниципального сотрудничества с муниципальными образованиями Центральной экономической зоны (создание комплексных условий для комфортного и безопасного проживания, комплексного благоустройства и транспортной доступности; развитие городской среды и общественных пространств; совершенствование системы  государственного и муниципального управления, технологическое развитие района; применение цифровых технологий в работе социальных объектов, объектов общественного транспорта, коммунального хозяйства, проекты в сфере событийного, гастрономического, культурно-познавательного, этнографического и рекреационного туризма, рациональное природопользование и обеспечение экологической безопасности и др).

Конкурс проходит в три этапа:

• Первый этап (отборочный) с 24 августа 2018 года по 25 октября 2018 года — подача заявок на участие в Конкурсе, отбор претендентов для участия в Конкурсе. Заявки на участие в Конкурсе и конкурсная документация, поданные после 25 октября 2018 года, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.
  • Второй этап: с 26 октября 2018 года – 7 ноября 2018 года — рассмотрение проектов и предложений Конкурсной комиссией, определение победителей Конкурса, отбор проектов и предложений для формирования  «каталога готовых решений» — реестра проектов и предложений для включения в проект Стратегии.
  • Третий этап: с 8 ноября 2018 года – 15 ноября 2018 года — проведение конференции по презентации основных положений проекта Стратегии с  торжественным мероприятием по награждению победителей Конкурса.

Участники представляют организатору Конкурса:

1) заполненную заявку;

2) конкурсную документацию — конкурсный проект или предложение в текстовом виде и в форме его презентации (презентация должна отображать содержание проекта или предложения, не более 10 слайдов).

Работы могут быть как индивидуальными, так подготовленными коллективно.

Заявка и конкурсная документация представляются на адрес электронной почты организатора Конкурса timeconom@mail.ru с пометкой «Конкурс».

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам отдела экономики и прогнозирования администрацией муниципального образования Тимашевский район: (86130) 4-12-86, 4-73-35.

В целях привлечения наибольшего количества участников Конкурса прошу Вас довести информацию о Конкурсе до населения поселения, в т.ч через Совет депутатов, Общественные сообщества, предприятия, учреждения и пр., а также разместить данную информацию на информационно-справочных стендах администраций поселений и в СМИ.

Администрация Медведовского сельского поселения